de 200 litre coûte 27000 € quel est le prix d'un bidon de 5 litres
Mathématiques
elysesonga8
Question
de 200 litre coûte 27000 € quel est le prix d'un bidon de 5 litres
2 Réponse
-
1. Réponse sarahlise
Réponse:
675
Explications étape par étape:
car 27000÷200=135 puis 135×5=675
-
2. Réponse mf8676771
Réponse:
675€
Explications étape par étape:
5×27000÷200=675€