Mathématiques

Question

Bonjour j'espère que vous allez bien, j'ai besoin d'aide pour un exercice en maths
Cordialement
Bonjour j'espère que vous allez bien, j'ai besoin d'aide pour un exercice en maths Cordialement

1 Réponse

  • Explications étape par étape:

    a- 12 yaourts coûtent 6€

    -18 yaourts coûtent 9€

    - 24 yaourts coûtent 12€

    - 120 yaourts coûtent 60€

    b- un yaourt coûte 50 centimes