Bonjour je n'arrive pas à résoudre cette exercice ☹️ pouvez vous m'aider merci a tous ce qui prendrons le temps de m'aider ci joint l'exercice en question au-re
Mathématiques
carolineserpillon15
Question
Bonjour je n'arrive pas à résoudre cette exercice ☹️ pouvez vous m'aider merci a tous ce qui prendrons le temps de m'aider
ci joint l'exercice en question au-revoir et merci
ci joint l'exercice en question au-revoir et merci
1 Réponse
-
1. Réponse hirondelle52
Bonsoir,
2 adultes, 2 enfants
Studio 4 personnes: 1 120€
adultes matériels: 20 * 6*2 =>240€
Anaïs: 13*6 => 78€
Thomas : 22*6 =>132€
Pack famille:
125 +2*6*25 + 20*6*2= 125 +300+240
=>665€
Nourriture et sortie: 600€
Et tu additionnes le tout