Exercice 3: A la halle aux fruits, le kilogramme de clémentines est vendu 2,20 €. Représente graphiquement le prix à payer en fonction de la masse de clémentine
BREVET
yp4n8stzt6
Question
Exercice 3: A la halle aux fruits, le kilogramme de clémentines est vendu 2,20 €.
Représente graphiquement le prix à payer en fonction de la masse de clémentines achetées
(prends 1 cm pour 1 kg en abscisse et 1 cm pour 1 € en ordonnée).
Svp j ai besoin pour demain
Représente graphiquement le prix à payer en fonction de la masse de clémentines achetées
(prends 1 cm pour 1 kg en abscisse et 1 cm pour 1 € en ordonnée).
Svp j ai besoin pour demain
1 Réponse
-
1. Réponse inequation
Bonsoir,
Une pièce jointe du graphique.
Clémentines est vendu à 2,20 € LE KG.( sur l'axe des ordonnées)
prends 1 cm pour 1 kg en abscisse et 1 cm pour 1 € en ordonnée.
Autres questions